Сити-менеджером Шумерли стал Эдуард Васильев

Категория: Власть Опубликовано: 14.03.2023, 19:41 Просмотров: 1763

14 марта на внеочередном заседании Собрания депутатов Шумерли избран новый глава администрации. Им стал Эдуард Васильев, сообщает пресс-служба мэрии города.

В конкурсе на должность главы администрации участвовали три человека. В «финал» вышли двое, которые представили депутатам свою программу действий. Путем голосования народные избранники единогласно поддержали Эдуарда Васильева. К своим обязанностям он приступит завтра, 15 марта.

Васильев поблагодарил за оказанное доверие, отметив, что перед администрацией стоят четкие задачи — максимально использовать ресурсы, предоставляемые Минстроем Чувашии и правительством республики в части модернизации системы ЖКХ города.

Эдуард Васильев родился 29 августа 1980 года в деревне Юрмекейкино Моргаушского района в многодетной семье. После окончания общеобразовательной школы, поступил в ПУ-25 в Ядрине, где проходил обучение с 1995 по 1998 годы. С 1998 по 2000 годы проходил службу в армии. Принимал участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. Награжден медалью Александра Суворова. Является ветераном боевых действий.

Трудовую деятельность начал в уголовно-исполнительной системе. С 2002 по 2009 годы работал в частном охранном предприятии. В это же время, в 2006 году, поступил учиться в негосударственное образовательное учреждение «Московский институт управления». В 2011 году окончил его по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2009 по 2016 годы работал в торговой сфере. Затем устроился на работу в Новочебоксарский медицинский центр специалистом по связям с общественностью. С 2018 года занимал разные должности в органах исполнительной и муниципальной власти Чувашии.

В 2019 год окончил РАНХиГС. В 2022 году в этом же учебном заведении прошел повышение квалификации.

Награжден Почётной грамотой администрации города Чебоксары.

Женат, имеет двух сыновей.

Сити-менеджером Шумерли стал Эдуард Васильев

Фото: gshum.cap.ru

Добавить комментарий