После первого круга первенства ВХЛ чебоксарцы заняли 4 место

Категория: Спорт Опубликовано: 07.12.2019, 12:56 Просмотров: 462

Хоккейный клуб «Чебоксары» завершил первый круг первенства ВХЛ на четвертом месте. В последнем туре чебоксарцы играли на выезде с саратовским «Кристаллом». В трех матчах «богатырям» удалось набрать лишь два очка. Из-за этого команда с первого места опустилась на четвертое.

В первой игре нашу команду поддерживал выездной многочисленный фан-сектор, сообщает пресс-служба клуба. При такой поддержке чебоксарцы имели игровое преимущество и дважды вели в счете в основное время игры. Но каждый раз команда хозяев находила в себе силы отыграться. А победу «богатырям» принёс нападающий Алексей Лешков, который после передачи от Патрушева убежал на рандеву с голкипером «Кристалла» и технично переиграл его.

Вторую встречу чебоксарцы проиграли 2:1. Счет открыли игроки ХК «Чебоксары» уже на второй минуте матча, но в третьем периоде пропустили две безответные шайбы. И в этой встрече нашу команду поддерживали болельщики, приехавшие в Саратов из Чувашии.

Третий матч саратовцы выиграли со счетом 7:4. Причем счет после второго периода был 3:4 в пользу чебоксарцев.

12 декабря начинается второй круг. На этот раз саратовцы приедут в гости в Чебоксары. Матчи пройдут 12, 14 и 15 декабря.

Добавим, первый круг выиграла команда «Челны» из Татарстана.