«Чебоксарские ястребы» вышли на первое место

Категория: Спорт Опубликовано: 21.11.2019, 13:15 Просмотров: 465

19 и 20 ноября прошел очередной тур Суперлиги 2 чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. Чебоксарцы принимали у себя краснодарский «Локомотив-Кубань-ЦОП». Оба матча завершились победами хозяев паркета.

Первая игра закончилась со счетом 87:78. Самыми результативными игроками у нашей команды стали Сергей Жульков (27 очков), Конастантин Кадыков (16 очков), Антон Богдан (15 очков).

Второй матч завершился лишь в овертайме. Перед началом четвертой четверти чебоксарцы вели +13, но краснодарцы по ходу последней четверти сумели выйти вперед. За 15 секунд до конца счет на табло был 72:75 в пользу «Локомотива» Однако трехочковый бросок Константина Кадыкова перевел игру в овертайм, где чебоксарцы довели матч до победы. Самым результативным игроком матча вновь стал Сергей Жульков (25 очков). Глеб Бейгельзимер набрал 19 очков, Константин Кадыков – 14 очков, Николай Долматов – 12 очков.

Эти победы позволили «ястребам» выйти на первое место в группе А. Наша команда на 2 очка опережает БК «Тамбов».

Добавим, 23 и 24 ноября пройдут следующие матчи. В гости к чебоксарцам приедет БК «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Матчи состоятся в Центре развития маунтинбайка. Начало в 14:00.