В воскресенье в Чувашии пройдет охотничий биатлон

Категория: Спорт Опубликовано: 19.02.2021, 09:56 Просмотров: 668

В воскресенье, 21 февраля, в охотничьем хозяйстве «АКАР» села Лащ-Таяба Яльчикского района пройдут соревнования по охотничьему биатлону. Участие в них примут, помимо 15 команд из районов республики, коллективы из Чебоксар, Казани, Набережных Челнов, Йошкар-Олы и Ульяновска, сообщает пресс-служба Минприроды Чувашии.

Состязания пройдут в виде командного и личного первенства. Охотничий биатлон приближен к реальной охоте в лесу зимой. Участники первого забега стартуют без собак, остальные забеги – обязательно с собаками, которых передают по эстафете перед огневым рубежом. Для успешного прохождения дистанции необходимо не только быстро бегать на охотничьих лыжах, но и уметь вести прицельный огонь из охотничьего оружия после физической нагрузки.

«Соревнования подобного рода способствуют популяризации стрелково-охотничьего спорта, формированию экологической культуры и охотничьей этики, развитию охотничьего собаководства. В связи с этим, Министерство природных ресурсов и экологии Чувашии готово оказывать стороннее содействие в развитии охотничьего биатлона на территории республики», – сказал заместитель руководителя ведомства Николай Косулин.

В воскресенье в Чувашии пройдет охотничий биатлон

Фото: minpriroda.cap.ru

Добавить комментарий