В Чебоксарах может появиться Центр уличного баскетбола

Категория: Спорт Опубликовано: 05.08.2020, 08:21 Просмотров: 294

В столице Чувашии появится Центр уличного баскетбола. В качестве возможной площадки для строительства была предложена территория Регионального центра маунтинбайка. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

На днях руководитель ведомства Василий Петров провел рабочую встречу с региональным директором ОО «Чебоксарский» ПАО «Промсвязьбанк» Андреем Никиным. В ходе беседы были затронуты вопросы участия Чувашии в реализации Всероссийского спортивного проекта «Промсвязьбанк – детям», в рамках которого ведется строительство площадок для игры в уличный баскетбол 3х3. 

Министр поддержал идею строительства Центра уличного баскетбола. Он предложил разместить площадку на территории Регионального центра маунтинбайка.

«Строительство в Чебоксарах Центра уличного баскетбола при участии Промсвязьбанка придаст новый импульс развитию уличного баскетбола 3х3, который в следующем году впервые будет представлен на Олимпийских играх», – сказал Василий Петров.

Добавим, в этом году «Промсвязьбанк» и РФБ (Российская Федерация Баскетбола) заключили соглашение о сотрудничестве в области развития и популяризации спорта в регионах. Одна из важнейших задач сотрудничества – системное развитие спортивной инфраструктуры в регионах, поддержка инициатив, повышающих интерес молодежи к спорту и здоровому образу жизни.

В Чебоксарах может появиться Центр уличного баскетбола

Фото: sport.cap.ru

Добавить комментарий