Чувашия попала в ТОП-10 рейтинга официальных пабликов регионов страны

Категория: Социальная сфера Опубликовано: 07.09.2021, 20:03 Просмотров: 474

Официальные страницы (сообщества в соцсетях) Чувашии вошли в ТОП-10 пабликов регионов. 7 и 8 строчку рейтинга с 86 баллами делят между собой наша республика и Ханты-Мансийский автономный округ. Исследование опубликовано АНО «Диалог», сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

По информации источника, эксперты оценивали работу официальных пабликов правительства нашей республики, а также сеть страничек муниципалитетов и различных ведомств по трем основным направлениям: «представленность в социальных сетях», «качество контента» и «вовлеченность пользователей».

Чувашская Республика на высоком уровне ведет официальные аккаунты региона во всех основных соцсетях, поделился своим мнением руководитель проекта «Госпаблики» Денис Зацепин.

«Казалось бы, это просто официальные аккаунты правительства, что тут можно придумать интересного для пользователей соцсетей, которые привыкли к развлекательному контенту? Но Чувашии удалось сделать яркий и узнаваемый брендбук, создавать большое количество разнообразного контента: начиная от простых форматов «картинка и текст», динамичных видео до интерактивных форматов (голосования, опросы, конкурсы). Также они проводят около 30 прямых эфиров в год, которые собирают по 50-60 тысяч просмотров, что само за себя говорит о популярности этого формата», – рассказал Зацепин.

Стоит отметить, что на официальные аккаунты правительства Чувашии в соцсетях подписано более 80 тысыч человек. В приоритете – оперативность информирования, качество контента и обратная связь с жителями.

Лидером рейтинга с результатом 90 баллов стал Чукотский автономный округ. На один пункт меньше у Тульской области, Мордовии и Калужской области. Среди регионов ПФО в ТОП-10 рейтинга попал Татарстан – у наших соседей 88 баллов (5 место).

Добавим, АНО «Диалог» считается основным российским центром компетенций в области интернет-коммуникаций. Компания внедряет всем известную систему «Инцидент», с помощью которой представители власти отвечают на вопросы и обращения жителей регионов в соцсетях. Центр управления регионом (ЦУР), открытый в Чувашии в конце прошлого года, является филиалом АНО «Диалог».

Чувашия попала в ТОП-10 рейтинга официальных пабликов регионов страны

Фото: cap.ru

Добавить комментарий