Жеребец племконзавода им. Чапаева Ядринского района вошел в десятку лучших лошадей страны

Категория: Разное Опубликовано: 05.08.2020, 12:14 Просмотров: 396

2 августа на Центральном Московском ипподроме жеребец Зов Предков РМ (Weingartner – Затишь) под управлением наездника Валерия Краснова боролся за главный рысиситый приз сезона – Дерби.

За несколько недель до этого Зов Предков РМ поставил рекорд резвости среди всех лошадей нашей республики. Дистанцию в 1600 м жеребец пробежал с результатом 1,57.4. У него были реальные шансы стать лучшей лошадью-четырехлеткой в стране, сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии.

В отборочных этапах участвовали 40 рысаков, из которых только 10 вышли в финал. В эту десятку попал жеребец, рожденный в Чувашском конном заводе. 

Розыгрыш Большого Всероссийского приза (Дерби) проходил в 3 заезда (гита) на дистанцию 1600 метров. Первый гит жеребец пробежал за 1.58,7, но при этом с такой отличной резвостью остался всего лишь шестым. Второй гит Зов Предков РМ сбоил, а вот третий гит он сумел выиграть с резвостью 1.59,5.

«Мы рады, что в стенах нашего конезавода родился такой прекрасный жеребец Зов Предков РМ, который вошел в десятку лучших лошадей страны из более 1000 беговых лошадей, рожденных в 2016 году!», – поделился генеральный директор племконзавода им. В.И. Чапаева Роман Малов.

Жеребец племконзавода им. Чапаева Ядринского района вошел в десятку лучших лошадей страны

Фото: vk.com

Добавить комментарий