За два дня в Чувашии при пожарах погибли 5 человек

Категория: Происшествия Опубликовано: 24.02.2021, 11:18 Просмотров: 1333

За два дня – 22 и 23 февраля – в республике произошло 13 пожаров. Огонь унес жизни 5 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГКЧС Чувашии.

В понедельник, 22 февраля, около 22:00 загорелся чердак в одном из домов деревни Степные Шихазаны Комсомольского района. Огонь унес жизнь 57-летнего сельчанина – хозяина дома. Обстоятельства трагедии выясняются.

23 февраля еще один пожар с трагическим исходом произошел в селе Алманчино Красноармейского района. Пламя полностью уничтожило жилой дом 42-летнего местного жителя. В огне погибли хозяин и его 48-летняя сожительница. Обстоятельства происшествия выясняются.

Вчера вечером около 20:15 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в жилом доме, расположенном по ул. 2-ая Путепроводная в Чебоксарах. Дом был полностью уничтожен, надворные постройки получили повреждения. На месте происшествия были обнаружены тела двух погибших.

Добавим, по информации ведомства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число пожаров в этом году увеличилось почти на 12%, а количество смертей – в 3,86 раза. Наиболее распространенные причины происшествий – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и его неисправность, пренебрежение правилами пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем (в том числе – при курении).

За два дня в Чувашии при пожарах погибли 5 человек

Пожар в Красноармейском районе. Фото: mchs.cap.ru

Добавить комментарий