Чебоксарские пенсионеры продолжают отдавать деньги мошенникам

Категория: Правопорядок Опубликовано: 14.11.2022, 10:54 Просмотров: 603

Пожилые жители столицы республики платят деньги за «спасение» родственников, которые якобы стали виновниками серьезных ДТП, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

В пятницу, 11 ноября, в полицию обратились сразу три пенсионерки в возрасте от 70 до 80 лет с заявлениями о мошенничестве. Во всех случаях обман был один – близкий родственник стал виновником серьезного ДТП с пострадавшими, которым необходима платная медицинская помощь, и, чтобы помочь пострадавшим, а также избежать уголовной ответственности, необходимо передать деньги курьеру.

Пенсионерки верили аферистам и передавали прибывшему к их подъезду злоумышленнику денежные средства. Личность курьера сейчас устанавливается. В общей сложности женщины потеряли 600 тысяч рублей. Затем каждая из потерпевших связалась со своими родственниками и узнала об обмане телефонными мошенниками.

Добавим, с начала года уже 83 пенсионера из Чебоксар были обмануты на 22 млн рублей по данной схеме. Только в ноябре уже зарегистрировано 11 заявлений на сумму 2,5 млн рублей.

Чебоксарские пенсионеры продолжают отдавать деньги мошенникам

Добавить комментарий