Родного брата Алексея Ладыкова задержали за отказ от освидетельствования

Категория: Правопорядок Опубликовано: 22.07.2022, 22:38 Просмотров: 885

Как сообщает портал ZaRulem.ws, за отказ от освидетельствования задержан родной брат экс-главы администрации Чебоксар, полпреда Чувашии при президенте РФ Алексея Ладыкова. Инцидент произошел вечером в пятницу, 22 июля.

Около 20:00 в центре столицы Чувашии (недалеко от мэрии города) сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Audi А7 для проверки документов. Полицейским не понравилось поведение водителя, им показалось, что он находится в состоянии опьянения. При этом специфический запах алкоголя отсутствовал. На предложение правоохранителей пройти медицинское освидетельствование мужчина ответил отказом.

По словам очевидцев, задержанным оказался родной брат бывшего главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова.

В источнике отмечают, что на место задержания прибыли сразу несколько патрулей и «группа поддержки» на «Лексусе», а непосредственные участники названивали к некому руководству. Несмотря на это, сотрудники ГИБДД оформили водителя «Ауди» за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения (ст.12.26 КоАП РФ).

Добавим, в 2015 году родной брат Алексея Ладыкова на автомобиле Mitsubishi Outlander в новоюжном районе Чебоксар совершил ДТП на «встречке» с пострадавшим и скрылся. Беглого водителя с признаками опьянения задержали во дворе одного из домов на Эгерском бульваре. При доставлении на место аварии он якобы пытался выпрыгнуть из авто и скрыться. Его личность удалось установить только после дактилоскопии. Позже глава администрации города извинялся за проступок своего брата.

Родного брата Алексея Ладыкова задержали за отказ от освидетельствования

Фото: zarulem.ws

Добавить комментарий