Жителя Ибресинского района осудили за использование поддельных прав

Категория: Правопорядок Опубликовано: 22.10.2021, 10:24 Просмотров: 1326

Поддельное водительское удостоверение подсудимый купил в Москве, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

В ходе судебного заседания установлено, что злоумышленник познакомился в одном из отделений ДОСААФ в Москве с неизвестным, который предложил за деньги оформить и получить водительское удостоверение. Ибресинец согласился и передал ему копию паспорта и фотографию для последующего изготовления документа.

В июле 2019 года права были готовы. За липовый документ, который он забрал на почте в Чебоксарах, подсудимый заплатил 15 тысяч рублей. Отметим, что изготовителя и продавца водительского удостоверения установить не удалось.

Злоумышленнику удалось два года кататься с поддельным удостоверением. 20 июля 2021 года в 6 часов утра в поселке Ибреси его остановили сотрудники ГИБДД. Он предъявил инспекторам документ, но номер «липы», конечно же, не был зарегистрирован в базе.

На ибресинца завели уголовное дело по п.5 ст.33, ч.2 ст.327 УК РФ и ч.3 ст.327 УК РФ (пособничество в подделке удостоверения и приобретение, хранение, перевозка в целях использования поддельного документа).

Суд назначил фигуранту дела наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с установлением предусмотренных законом административных ограничений.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Жителя Ибресинского района осудили за использование поддельных прав

Добавить комментарий