В Чебоксарах будут судить 14-летнего подростка за разбой

Категория: Правопорядок Опубликовано: 05.10.2021, 23:23 Просмотров: 494

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, 14-летний чебоксарец подозревается в совершении преступления по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Злоумышленник познакомился в интернете с 16-летним потерпевшим и договорился с ним о встрече под предлогом покупки у него электронной сигареты. Вечером 21 августа они встретились на набережной залива в Чебоксарах. Денег на покупку электронного девайса у подростка не было, поэтому он решил отнять его силой. Он напал на потерпевшего и нанес ему множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. В ход пошла даже стеклянная бутылка. Забрав неоплаченную «покупку», злоумышленник скрылся с места происшествия.

По информации ведомства, продавец получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие легкий вред здоровью.

«После обращения родителей потерпевшего в полицию личность злоумышленника была установлена. В настоящее время проводится необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Расследование продолжается», – подытожили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В Чебоксарах будут судить 14-летнего подростка за разбой

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий