Житель Ибресинского района получил 9 лет колонии за пьяное ДТП с тремя погибшими

Категория: Правопорядок Опубликовано: 25.03.2021, 21:58 Просмотров: 2436

24-летнего жителя Ибресинского района неоднократно задерживали нетрезвым за рулем, но, к сожалению, должных выводов молодой человек не сделал. Когда он в очередной раз сел пьяным за руль, все закончилось смертью трех человек.

ДТП произошло вечером 13 сентября прошлого года на повороте автодороги «Калинино – Батырево – Яльчики» в Батыревском районе. Молодой человек за рулем автомобиля ВАЗ-22103 на скорости 130км/ч не справился с управлением, вылетел в кювет и перевернулся. В результате аварии смертельные травмы получили друг водителя, а также двое местных жителей, которые являются дальними родственниками выжившего виновника ДТП.

С учетом ранее допущенных им фактов управления транспортным средством в нетрезвом виде подсудимый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ (нетрезвое вождение) по двум эпизодам и ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц). Суд назначил молодому человеку 9 лет и 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, его лишили водительских прав на 3 года. Ему также предстоит выплатить 1,5 млн рублей пострадавшей стороне в качестве компенсации.

Подсудимый, в отношении которого ранее была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, был взят под стражу в зале суда, передает пресс-служба МВД по Чувашии.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Видео: МВД по Чувашии

Добавить комментарий