За минувшие сутки жители Чувашии перевели мошенникам более 2,5 млн рублей

Категория: Правопорядок Опубликовано: 30.09.2020, 14:17 Просмотров: 397

Жители нашей республики продолжают попадаться на уловки аферистов. Самый распространенный способ обмана – это звонок «сотрудника» банка с сообщением о попытке взять неизвестным лицом кредит на имя жертвы. 29 сентября подобным образом были обмануты девять жителей региона, у которых было похищено более 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Так, 24-летнему чебоксарцу позвонил неизвестный и сообщил, что на него оформлен кредит. Для того, чтобы вернуть деньги, горожанину предложили установить приложение, которое ему было отправлено через мессенджер. Молодой человек поверил злоумышленнику и после запуска программы с его счета было списано свыше 800 тысяч рублей.

Еще одной жертвой мошенников стала 62-летняя жительница поселка Вурнары. Женщина перевела более 1 млн рублей после звонка афериста с требованием «вернуть» незаконно оформленный кредит. Стоит отметить, что пенсионерка переводила средства частями через банкомат на 6 абонентских номеров.

МВД просит не доверять информации, полученной от незнакомых людей. При возникающих сомнениях о возможных финансовых манипуляциях, в другой непонятной ситуации рекомендуется перезвонить в банк на «горячую линию» или обратиться непосредственно в кредитное учреждение.

За минувшие сутки жители Чувашии перевели мошенникам более 2,5 млн рублей

Добавить комментарий