В Чувашии рабочий получил тяжелые травмы во время ремонта школы

Категория: Правопорядок Опубликовано: 21.09.2020, 20:59 Просмотров: 337

В Шумерле во время ремонтно-строительных работ в школе №6 33-летний работник подрядной организации получил множественные переломы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Инцидент произошел 15 августа около 16:00. В ходе ремонтных работ обрушилась стена между коридором и санузлом 1 этажа, в результате чего рабочий получил перелом тазобедренной кости и сустава, а также 5 ребер слева. Такие травмы расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По информации ведомства, возможной причиной происшествия могли стать нарушения правил техники безопасности и иных правил охраны труда должностными лицами подрядной организации, ответственными за производство ремонтно-строительных работ на данном объекте.

Расследование уголовного дела продолжается: назначена судебно-медицинская экспертиза, изучается необходимая документация, касающаяся охраны труда работников, допрашиваются свидетели. В ходе расследования будут установлены конкретные должностные лица организации, ответственные за охрану труда и соблюдение техники безопасности, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления. 

В Чувашии рабочий получил тяжелые травмы во время ремонта школы

Фото: sosh6-gshum.uxp.ru

Добавить комментарий