Турпоток в Чувашии за год вырос более чем на 30%

Категория: Общество Опубликовано: 25.11.2022, 14:58 Просмотров: 490

Рост туристического потока в Чувашии в этом году превысил 30% по отношению к 2021 году. Об этом рассказал глава республики а конференции, посвященной 25-летию президентской программы управленческих кадров, сообщает пресс-служба АГЧР.

«По сравнению с 2021 годом мы выросли более чем на 30% как по турпотоку в количественном выражении, так и по объемам оказанных услуг туристам», – отметил Олег Николаев.

Николаев подчеркнул, что такой результат был достигнут благодаря межрегиональному сотрудничеству с соседями по проекту «Великий Волжский путь» и программы «Большая Волга». «Это, конечно же, Республика Татарстан, Нижегородская, Ульяновская области», – уточнил он.

Глава республики пояснил, что Чувашия совместно с Республикой Татарстан в этом году впервые запустила ежедневные регулярные пассажирские перевозки на суднах «Валдай 45-Р» на подводных крыльях. «И они перевезли за сезон около 19 тысяч пассажиров, как с точки зрения ежедневных регулярных поездок пассажирских, так и с точки зрения обеспечения туристических маршрутов межрегионального и внутрирегионального характера. За счет запуска новых направлений в этой области нам, на мой взгляд, удалось добиться такого увеличения», - пояснил Николаев.

Глава Чувашии анонсировал, что туристический потенциал региона обсудят на форуме «Чувашия туристическая». «Задача этого форума – раскрыть внутренний туристический потенциал региона, наработать мероприятия конкретные по реализации возможностей с точки зрения получения конкретных результатов. Это места размещения, сервис, новые инвестиционные проекты, в том числе в области инфраструктуры, а главное, синергия государства и частных инвестиций», – сказал Олег Николаев.

Турпоток в Чувашии за год вырос более чем на 30%

Фото: cap.ru

Добавить комментарий