В Чувашии стартует II республиканский конкурс профессионального мастерства «PRофи-21»

Категория: Общество Опубликовано: 28.07.2022, 13:01 Просмотров: 1702

Как сообщает портал cap.ru, в начале октября начнется прием заявок, а в декабре состоятся очный этап и финал конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты, которые трудятся в области связей с общественностью и в смежных областях. Принять участие в конкурсе смогут работники органов государственной власти и местного самоуправления Чувашии, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, а также студенты.

«Если в прошлом году участники конкурса оценивались в трех номинациях – органы исполнительной власти Чувашской Республики, органы местного самоуправления, бизнес и подведомственные учреждения, то в этом году принято решение ввести дополнительную номинацию для студентов, в том числе членов медиаклубов и медиацентров», – пояснил пресс-секретарь главы региона Борис Краснов.

Кроме того, изменились задания, которые обещают сделать конкурс более интересным: было решено в очный этап включить новое испытание – симуляцию разговора конкурсантов с журналистом СМИ на заданную тему (решение определенной коммуникационной задачи).

Напомним, 28 июля прошлого года, в День PR-специалиста, глава Чувашии подписал указ о проведении в республике конкурса «PRофи-21». Первый конкурс состоялся в 2021 году. Он проводится с целью выявления и поощрения специалистов, демонстрирующих высокий уровень профессиональных компетенций и практических навыков в области связей с общественностью.

В Чувашии стартует II республиканский конкурс профессионального мастерства «PRофи-21»

Изображение: cap.ru

Добавить комментарий