Наша республика в числе первых 11 регионов по активности прохождения переписи на портале «Госуслуги»

Категория: Общество Опубликовано: 15.11.2021, 20:41 Просмотров: 445

Среди регионов ПФО по данному показателю Чувашия находится на втором месте, сообщила и.о. руководителя Минэкономразвития республики Надежда Столярова.

В Чувашии начали подводить предварительные итоги переписи населения. Первые результаты показали, что многие жители региона предпочли пройти перепись на портале «Госуслуги». На это также указывает 11-е место Чувашии в списке регионов-лидеров по участию в онлайн-переписи.

Глава Чувашии поблагодарил всю команду, которая работала над организацией переписи населения в республике, а также жителей, которые активно приняли в ней участие.

«Для нас данные переписи очень важны, потому что структура населения, демографического состояния и иные данные, которые получены и будут проанализированы по итогам переписи, для нас являются очень важной информационной базой для выработки и принятия решений по развитию Чувашской Республики ну и, конечно же, по выработке мер государственной поддержки и иных составляющих развития», – сказал Олег Николаев.

По словам руководителя Чувашстата Эльвиры Максимовой, среди муниципалитетов наибольший процент переписавшихся в Красночетайском, Порецком, Шумерлинском, Яльчикском, Шемуршинском районах и Шумерле. Лидерами по онлайн-переписи населения в Чувашии стали Чебоксары (34%), Новочебоксарск (23%) и Яльчикский район (21%).

Наша республика в числе первых 11 регионов по активности прохождения переписи на портале «Госуслуги»

Фото: cap.ru

Добавить комментарий