Глава Чувашии пригрозил закрыть кафе, где не используют QR-коды

Категория: Общество Опубликовано: 17.10.2021, 10:45 Просмотров: 381

Организациям дали неделю для подачи заявки на получение доступа к системе контроля, сообщает портал cap.ru.

На сегодняшний день из 2500 организаций, которые должны пускать посетителей по QR-кодам, заявку на получение доступа к системе подали менее половины – 1140. За весь период зафиксировано более 28 тысяч проходов.

Самыми добросовестными оказались учреждения культуры и спорта, однако неутешительная ситуация наблюдается среди объектов общественного питания и бытового обслуживания населения. В сфере потребительского рынка провакцинировано более 20 тысяч человек, что составляет 52% от общей численности работников, занятых в отрасли. Самые низкие показатели вакцинации в Ядринском, Урмарском районах и Алатыре.

«Если в течение недели показатели будут на таком же уровне, значит будем принимать решения о прекращении деятельности организаций, как на отдельных территориях муниципальных образований, так и по конкретным объектам общественного питания и предприятиям потребительского рынка», – сказал Олег Николаев. Он также отметил, что необходимо провести детальный анализ по предприятиям, не подключившимся к системе контроля.

Добавим, форма заявки, которую необходимо заполнить организациям, размещена на сайте qr.cap.ru.

Глава Чувашии пригрозил закрыть кафе, где не используют QR-коды

Фото: cap.ru

Добавить комментарий