В Чувашии садики доступны для всех детей от 1,5 до 3 лет

Категория: Образование Опубликовано: 22.11.2022, 19:58 Просмотров: 277

Доступность дошкольного образования в республике для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет составила 100 процентов. Об этом стало известно на заседании Совета при главе Чувашии по стратегическому развитию и проектной деятельности, сообщает портал cap.ru.

В рамках регионального проекта «Содействие занятости», входящего в состав национального проекта «Демография», в республике за три последних года построено 9 дошкольных образовательных организаций. Введены в эксплуатацию восемь детских садов: пять в Чебоксарах, а также по одному в Козловке, Цивильске и Аликово.

Девятый детский сад на 250 мест в микрорайоне «Университетский-2» в Чебоксарах готовятся открыть 30 ноября. Все строительно-монтажные работы на объекте завершены. В настоящее время подрядчик ведет работы по формированию документации на ввод объекта в эксплуатацию. «Давайте сделаем все, чтобы 30-го состоялось это радостное событие. Объект шел тяжело, много было вопросов, но благодаря слаженной работе мы их преодолели, получили поддержку со стороны федерального правительства. Нам надо при начале строительства новых объектов все эти моменты в будущем учитывать и стараться не допускать такого рода стечения обстоятельств. Впереди еще много задач аналогичного характера, связанных со школами», – сказал Олег Николаев.

Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров отметил, что благодаря активному строительству новых детских садов во всех муниципальных образованиях удалось обеспечить местами всех желающих детей в период комплектования. «Доступность дошкольного образования для детей от 1,5 до 3-х лет составляет 100%», – заявил он.

В Чувашии садики доступны для всех детей от 1,5 до 3 лет

Фото: cap.ru

Добавить комментарий