Капремонт четырех школ в Чувашии идет с отставанием от графика

Категория: Образование Опубликовано: 01.08.2022, 16:56 Просмотров: 1843

Об этом рассказал министр образования республики Дмитрий Захаров на еженедельном совещании в доме правительства.

По его словам, в рамках однолетнего цикла к началу учебного года ремонтные работы должны быть завершены в 12 школах девяти муниципалитетов республики. Но есть объекты, на которых работы идут не по графику. Это чебоксарские МБОУ «СОШ № 12» и МБОУ «Лицей № 4», а также МБОУ «Кудеихинская СОШ» Порецкого района и МБОУ «Шоршелская СОШ имени А.Г. Николаева» Мариинско-Посадского района.

Как сообщает портал cap.ru, глава Чувашии взял на контроль темпы модернизации этих школ и поручил руководителям администраций данных муниципалитетов до конца недели представить план действий с указанием сроков и видов работ для скорейшего завершения объектов.

Захаров также напомнил, что в рамках модернизации школьных систем образования в 2022-2023 гг. будут полностью отремонтированы и оснащены 31 школа в 15 муниципалитетах. На эти цели из федерального бюджета выделено 2,3 млрд рублей. В настоящее время определены подрядчики и заключены контракты на начало работ с 1 июня текущего года по 18 объектам с двухлетним циклом и плановым завершением работ не позднее 31 марта следующего года. Олег Николаев подчеркнул, что по объектам с двухлетним циклом необходимо провести отдельное совещание в целях недопущения срыва сроков.

Капремонт четырех школ в Чувашии идет с отставанием от графика

Фото: cap.ru

Добавить комментарий