Житель Янтиковского района получил 8 лет колонии за убийство брата

Категория: Криминал Опубликовано: 18.01.2023, 15:04 Просмотров: 915

20-летний житель села Яншихово-Норваши Янтиковского района признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ). Подробности сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Следствием и судом установлено, что около 2 часов ночи 25 августа пьяный злоумышленник устроил ссору с 27-летним братом по малозначительному поводу. В ходе скандала сельчанин нанес потерпевшему один удар ножом в область груди. От полученного ранения молодой человек скончался на месте происшествия.

Причастность сельчанина к преступлению была доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями генетической, медицинской, дактилоскопической и других судебных экспертиз, а также иными материалами дела.

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину. С учетом данных о личности виновного и наличия смягчающих обстоятельств суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Житель Янтиковского района получил 8 лет колонии за убийство брата

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий