Жителя Моргаушского района будут судить за смерть брата

Категория: Криминал Опубликовано: 09.11.2022, 12:55 Просмотров: 2074

Сельчанин до смерти избил близкого родственника, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

На 56-летнего жителя деревни Куськино Моргаушского района завели уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Инцидент произошел вечером 1 июля в вышеуказанном населенном пункте. Злоумышленник распивал спиртные напитки вместе со своим 53-летним братом. Около 19:00 между ними возник скандал на почве личной неприязни, в ходе которого старший брат избил младшего. Он нанес ему множество ударов кулаками по голове. В результате потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму с кровоизлиянием в височной доле. На следующий день мужчина скончался на месте происшествия из-за отека головного мозга, рассказали в республиканской прокуратуре.

Сельчанина задержали и поместили под стражу. Его причастность к преступлению подтверждается его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз. Материалы уголовного дела направлены в Моргаушский районный суд для рассмотрения по существу.

Жителя Моргаушского района будут судить за смерть брата

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий