Житель Ибресинского района пытался убить арендодателя

Категория: Криминал Опубликовано: 27.07.2022, 22:22 Просмотров: 2668

19-летний житель Ибресинского района стал фигурантом уголовного дела по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Молодому человеку грозит до 11,5 лет лишения свободы.

Инцидент случился осенью 2020 года в Канаше. 4 сентября злоумышленник вместе с другом сняли квартиру у 48-летнего местного жителя. В этот же день они решили отметить новоселье. В час ночи шумели они так, что соседям пришлось звонить хозяину квартиры. На звонки молодые люди не отвечали, и мужчине вместе с супругой пришлось поехать туда.

В квартире между пьяным злоумышленником и горожанином возник конфликт. Квартиросъемщик несколько раз ударил его кулаком и бутылкой по голове, после чего мужчина выбежал на балкон, чтобы избежать ударов. Молодой человек последовал за ним и вытолкнул его в открытое окно. Мужчине удалось зацепиться за нижнюю часть рамы. Но на этом злоумышленник не остановился. Он намеревался убить арендодателя и начал бить мужчину бутылкой по рукам. В результате потерпевший сорвался вниз.

Буйному сельчанину не удалось довести до конца свой преступный умысел, поскольку в дело вмешались очевидцы произошедшего и остановили его. А потерпевший остался жив благодаря своевременному оказанию квалифицированной медицинской помощи, отметили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Злоумышленник был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Причастность молодого человека к преступлению подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Житель Ибресинского района пытался убить арендодателя

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий