Чебоксарец получил «условку» за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Категория: Криминал Опубликовано: 27.07.2022, 20:18 Просмотров: 1038

44-летний житель столицы Чувашии признан виновным по ч.3 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, в целях дестабилизации органов власти). Суд назначил ему 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

Инцидент произошел в феврале текущего года. Мужчина решил помочь соседу, который потерял ключи и не мог попасть в квартиру. Он позвонил по номеру 112, чтобы вызвать спасателей. Но от оператора он услышал отказ, поскольку этот случай не является экстренным. Горожанину это не понравилось и тут же из его уст посыпались угрозы. В частности, он сообщил что намеревается взорвать здание одного из отделов полиции города.

«В результате от выполнения своих функциональных обязанностей были отвлечены силы и средства указанного отдела полиции, а также целого ряда экстренных служб, которые были задействованы в мероприятиях, направленных на проверку заведомо ложного сообщения об акте терроризма», – рассказали в ведомстве.

Причастность чебоксарца к преступлению доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Чебоксарец получил «условку» за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Добавить комментарий