Чебоксарка убила сожителя за то, что он поздно пришел домой

Категория: Криминал Опубликовано: 26.07.2022, 16:01 Просмотров: 860

Прокурор Чувашии Андрей Фомин лично поддержал государственное обвинение по данному уголовному делу, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Инцидент произошел 5 апреля около 9 часов утра в квартире, расположенной в одном из домов по улице Грасиса в Чебоксарах. Нетрезвая девушка поссорилась со своим сожителем из-за того, что последний пришел слишком поздно домой. В ходе скандала злоумышленница схватила нож и умышленно ударила потерпевшего в грудь. Ранение оказалось смертельным.

На девушку завели уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

«Прокурор республики представил суду собранные по делу доказательства, подтверждающие виновность подсудимой в инкриминируемом ей деянии. При этом обвинение также просило принять во внимание то, что она сама вызвала медиков и пыталась оказать первую помощь пострадавшему от ее рук», – отметили в прокуратуре.

Андрей Фомин просил суд назначить ей наказание в виде 8 лет колонии общего режима, а также ограничение свободы сроком на полтора года, которое она будет отбывать после освобождения из мест заключения. Такое наказание государственный обвинитель требовал с учетом данных о личности подсудимой и обстоятельств дела.

Оглашение приговора запланировано на 29 июля.

Чебоксарка убила сожителя за то, что тот поздно пришел домой

Добавить комментарий