Мошенники похитили у 89-летнего пенсионера из Чебоксар более 1 млн рублей

Категория: Криминал Опубликовано: 22.06.2022, 14:31 Просмотров: 1060

Злоумышленники обманули пожилого горожанина с помощью схемы «ваш родственник попал в ДТП», сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Вечером 21 июня в полицию обратился сын 89-летнего жителя Чебоксар, которого мошенники обманули на 1 млн 350 тысяч рублей. По словам мужчины, его отцу на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что его сын и сноха стали виновниками серьезного ДТП. Звонивший стал убеждать, что дело можно «замять» за определенную плату. Пожилой мужчина попросил пригласить к телефону сноху, чтобы убедиться в достоверности услышанного.

Аферисты все предусмотрели, и дальнейшее представление устроила их «коллега». Плачущим голосом она подтвердила информацию. Пенсионер поверил мошеннице. Вскоре домой к чебоксарцу приехал «курьер» и получил запрашиваемые 850 тысяч рублей.

На этом преступники не остановились и снова начали звонить горожанину. На этот раз они просили деньги на лечение людей, пострадавших в аварии. Прибывшему во второй раз злоумышленнику, потерпевший передал оставшиеся сбережения в размере 500 тысяч рублей, рассказали в ведомстве.

Через несколько часов обеспокоенный отец решил позвонить сыну, который совсем недавно вместе с женой был у него в гостях. От них он, конечно же, услышал, что все в порядке и никакая помощь им не требовалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Мошенники похитили у 89-летнего пенсионера из Чебоксар боле 1 млн рублей

Добавить комментарий