Педофила из Моргаушского района осудили на 15 лет «строгача»

Категория: Криминал Опубликовано: 24.05.2022, 14:04 Просмотров: 858

57-летний житель Моргаушского района признан виновным по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшей, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Сельчанин бил сожительницу и совершал насильственные действия сексуального характера в отношении ее 10-летней дочери, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Следствием и судом установлено, что вечером 20 сентября прошлого года пьяный злоумышленник в ходе ссоры с сожительницей нанес ей несколько ударов в область головы и предплечья щеткой с деревянной рукоятью, чем причинил ей телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие легкий вред здоровью.

Он же, в период с августа по сентябрь 2021 года, оставаясь дома наедине с 10-летней дочерью своей сожительницы неоднократно совершал в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

После обращения женщины в правоохранительные органы сельчанина задержали. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина свою вину в совершении преступлений против девочки не признавал, однако его причастность к инкриминированным деяниям полностью доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевших, свидетелей, заключениями проведенных по делу судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Суд назначил сельчанину наказание в виде 14 лет и 1 месяца лишения свободы, а с учетом ранее назначенного условного наказания за совершение другого преступления – в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, последующем ограничением свободы сроком на 1,5 года и штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Педофила из Моргаушского района осудили на 15 лет «строгача»

Добавить комментарий