Жителя Ядрина задержали по подозрению в совершении двойного убийства

Категория: Криминал Опубликовано: 06.08.2021, 13:54 Просмотров: 4280

На 52-летнего жителя Ядрина завели уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). Мужчину задержали, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Инцидент произошел днем 5 августа в одной из комнат общежития, которое расположено по улице Некрасова в Ядрине. Здесь нетрезвый злоумышленник распивал спиртные напитки с двумя знакомыми мужчинами: 39-ти и 54-х лет. В ходе застолья между ними возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес каждому из них не менее 10 ударов кулаками по голове, а также 5 ударов ножом в область шеи, перерезав им горло. От полученных ран оба потерпевших скончались на месте происшествия. После этого в комнате произошел пожар, причины возникновения которого сейчас устанавливаются.

Злоумышленника задержали. В ближайшее время следователем будет возбуждено перед судом ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские, медико-криминалистические и пожарно-техническая судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся иные необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации ведомства, подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности.

Добавим, по этой статье мужчине может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения.

Жителя Ядрина задержали по подозрению в совершении двойного убийства

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий