В Чебоксарах горожанин напал на школьницу в лифте

Категория: Криминал Опубликовано: 05.10.2020, 19:13 Просмотров: 673

Инцидент произошел в пятницу, 2 октября, в Новоюжном районе Чебоксар.

Злоумышленник зашел в лифт многоквартирного дома по проспекту 9-й Пятилетки вместе с 9-летней девочкой. В лифте мужчина, пользуясь малолетним возрастом потерпевшей, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После совершения преступления мужчина скрылся. 

Правоохранители, благодаря камерам видеонаблюдения, выяснили маршрут предполагаемого преступника. В ходе опроса жителей микрорайона, была получена информация о месте его проживания, где была выставлена засада. Через 12 часов его задержали. Им оказался 46-летний горожанин, который был ранее неоднократно судим. Из мест лишения свободы он вышел в октябре прошлого года. В отношении него завели уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста).

Следственный комитет просит граждан внимательно ознакомиться с фотографией подозреваемого и в случае совершения данным лицом противоправных действий в отношении Вас или ваших детей сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам «02» или (8352) 66-24-88 (отдел криминалистики СУ СКР по Чувашии). Все данные, полученные в связи с сообщениями о таких происшествиях, а также все мероприятия, проводимые с детьми, носят строго конфиденциальный характер и не будут подвергаться огласке. Анонимность таких сведений гарантируется. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, участие несовершеннолетних потерпевших в судебном заседании необязательна, а следственные действия проводятся с участием педагогов и психологов с целью минимизации психотравмирующей ситуации для ребенка.

В Чебоксарах горожанин напал на школьницу в лифте

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий