В Чебоксарском районе хотят построить завод органических удобрений

Категория: Экономика Опубликовано: 03.02.2021, 09:37 Просмотров: 739

Вопросы строительства обсудили министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов и директор ООО «Завод органических удобрений» Алексей Михайлов. Об этом во вторник, 2 февраля, сообщила пресс-служба ведомства.

Проект поточной промышленной круглогодичной переработки отходов птицеводства позволит получать дешевое, гранулированное органоминеральное удобрение с высоким экспортным потенциалом. Благодаря практически бесплатной сырьевой базе, проект уже в первые шесть месяцев способен выйти на окупаемость. Завод по переработке помета птиц внесет свой вклад в повышение плодородия почв региона и урожайности сельскохозяйтсвенных культур, сказал Михайлов.

Предположительно, реализация проекта состоится совместно с агрохолдингом «ЮРМА». Договоренности с предприятием уже есть. Они касаются поставки сырья, площадей под размещение завода. Кроме того, инвесторы отметили также, что поддержку в реализации проекта оказывает Фонд развития промышленности Чувашии.

«Это не только качественная переработка отходов животноводства, что с развитием отрасли становится все более актуальным, но и новые рабочие места на высокотехнологичном производстве», – сказал Артамонов, отметив важность и значимость реализации подобных проектов.

В Чебоксарском районе хотят построить завод органических удобрений

Фото: agro.cap.ru

Добавить комментарий