В Чувашии хотят досрочно завершить программу переселения граждан из аварийного жилья

Категория: ЖКХ Опубликовано: 11.10.2021, 19:58 Просмотров: 428

Глава Чувашии поручил Минстрою и главам администраций муниципалитетов принять исчерпывающие меры по досрочному завершению программы расселения аварийных домов, сообщает пресс-служба администрации руководителя республики.

Действующая программа рассчитана до 2025 года, но планируют ее завершить уже в следующем году.

Олег Николаев:

– Если мы с вами на следующий год закроем действующую программу переселения, то с 1 января 2023 года сможем приступить к другой программе – более масштабной, которая охватывает более 4 тысяч семей и оценивается в порядка 3 млрд рублей. Это почти 300 домов в малых городах Чувашии – Козловка, Шумерля, Алатырь, Ядрин, где на сегодня наибольшее количество аварийных домов. По площади это примерно 72 тысячи квадратных метра.

Последовательность очень четкая – закрываем действующую программу, приступаем к новой, которая инициирована Президентом и разработана Правительством России.

Добавим, в 2021 году в рамках реализации второго этапа текущей программы планируется переселить 34 семьи (70 граждан) из 2 аварийных домов общей площадью 1,1 тысяч кв. м. в Шумерле на общую сумму 40,8 млн рублей. Заключен муниципальный контракт на приобретение квартир в строящемся доме, который будет введен в эксплуатацию в декабре 2021 года.

В Чувашии хотят досрочно завершить программу переселения граждан из аварийного жилья

Фото: cap.ru

Добавить комментарий