В Красноармейском районе рухнула водонапорная башня, установленная в прошлом году

Категория: ЖКХ Опубликовано: 22.04.2021, 11:12 Просмотров: 518

Подрядчик заменит ее за свой счет, сообщает пресс-служба Минстроя Чувашии.

Инцидент произошел утром 16 апреля в селе Караево Красноармейского района. Около 7 часов утра рухнула водонапорная башня, которая была установлена в 2020 году на средства, выделенные из республиканского бюджета. Напомним, в прошлом году на ремонт и реконструкцию водонапорных башен республики было выделено 200 млн рублей.

Падение сооружения произошло из-за плохого укрепления башни. Тогда подрядчик выполнил работы некачественно и при неблагоприятных погодных условиях. Новая водонапорная башня уже заказана, подрядчик установит ее бесплатно, в рамках гарантийных обязательств.

«Чтобы оперативно возобновить водоснабжение села, принято решение, что на время приобретения подрядчиком новой водонапорной башни, на ее место установят старую. Она способна временно обеспечить функции по водоснабжению», – сообщил первый замминистра строительства Чувашии Владимир Максимов.

По его словам, в этом году в республике капитально отремонтируют еще 99 башен. К концу апреля муниципалитеты получат средства на эти цели.

В Красноармейском районе рухнула водонапорная башня, установленная в прошлом году

Фото: minstroy.cap.ru

Добавить комментарий