Глава Чувашии выступит с посланием Госсовету республики в конце января

Категория: Власть Опубликовано: 10.01.2022, 08:16 Просмотров: 429

Оглашение послания Олега Николаева Госсовету Чувашии запланировано на 28 января. Об этом сообщает ТАСС.

«С посланием [Госсовету Чувашии] я планирую выступить 28 января. Сейчас идет активная подготовка к этому посланию, в том числе сбор предложений со стороны населения Чувашской Республики», – передает слова Николаева информационное агентство.

В настоящее время продолжается сбор предложений от населения региона, которые будут включены в текст послания. Напомним, сбор открыли минувшей осенью, предложения принимаются на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Для Послания – 2022».

Как сообщает информагентство, ЦУР Чувашии провел в соцсетях опрос об ожиданиях от послания. Согласно результатам, 66% опрошенных считают, что в своем послании глава Чувашии должен уделить внимание проблемам низких зарплат, 44% граждан хотят услышать о ситуации с ценами на услуги ЖКХ, 43% анкетированных волнует высокая стоимость различных товаров и услуг. Низкий уровень пенсий, стипендий и пособий беспокоит 35% респондентов, ситуацией в сфере здравоохранения интересуется 33% граждан, участвовавших в опросе. Кроме того, каждый третий оценивает ситуацию в республике как удовлетворительную, 12% опрошенных считают ее положительной. В ходе опроса поступило более 730 предложений к тексту послания.

«В целом проблематика, к сожалению, пока та же самая. Это прежде всего низкие доходы, состояние системы ЖКХ, много вопросов к здравоохранению. Есть вопросы, их уже стало меньше, по темам дорог и строительства жилья», – рассказал глава республики.

Олег Николаев добавил, что в целом по каждому из этих направлений в республике ведется определенная работа. «В послании как раз будут обозначены те видения, которые мы должны скорректировать в ближайшее время, чтобы охватить весь спектр проблем. И самое главное - использовать те возможности, которые возникли в связи с принятием президентом дополнительных решений, и обеспечить ускорение реализации этих процессов», – отметил он.

Глава Чувашии выступит с посланием Госсовету республики в конце января

Фото: cap.ru

Добавить комментарий