Начальником ГУ МЧС России по Чувашии стал Валерий Зеленин

Категория: Власть Опубликовано: 11.01.2021, 11:59 Просмотров: 941

Валерий Зеленин возглавил региональное управление МЧС по Чувашии. Указ о его назначении Владимир Путин подписал еще в декабре прошлого года.

Напомним, ГУ МЧС России по Чувашии оставалось без руководителя 8 месяцев. В апреле 2020 года этот пост покинул Станислав Антонов. После его ухода в статусе «врио начальника» успели побывать два человека: Алексей Струженков и Сергей Ерофеев.

Валерий Викторович Зеленин родился 17 октября 1980 года в городе Урень Горьковской области (ныне Нижегородская область). В 2003 году окончил Нижегородский коммерческий институт по специальности «юриспруденция». В 2018 году получил диплом Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России по специальности «пожарная безопасность». Трижды проходил повышение квалификации в институтах МЧС России.

Трудовую деятельность начал в 2003 году в МЧС по Нижегородской области. В 2008 году перешел на работу в Приволжский региональный центр МЧС России.

В 2016 году стал заместителем начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области. На этой должности он проработал до 2019 года и затем переехал в Севастополь, где стал первым заместителем руководителя ГУ МЧС России по городу Севастополю.

С 28 декабря 2020 года – начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии.

Начальником ГУ МЧС России по Чувашии стал Валерий Зеленин

Фото: 21.mchs.gov.ru

Добавить комментарий