Мининформполитики Чувашии возглавила Кристина Майнина

Категория: Власть Опубликовано: 11.01.2021, 10:12 Просмотров: 805

11 января в министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии сменился руководитель. Ведомство на правах и.о. возглавила Кристина Майнина. Соответствующий указ подписал глава республики Олег Николаев. С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте правительства региона.

Предыдущий руководитель министерства Михаил Анисимов покинул свой пост по собственной инициативе. Об этом говорится в другом указе главы республики, который, кстати, стал первым в этом году. С Анисимовым, который возглавлял ведомство с лета 2018 года, был расторгнут контракт согласно пункту 3 части первой статьи 77 ТК РФ. По сообщениям республиканских СМИ, в ближайшее время Михаил Анисимов встанет у руля объединенного МФЦ Чувашии.

Что же касается Кристины Майниной, то о ней известно немного. Ей 35 лет, она стала самым молодым министром в команде Олега Николаева. До сегодняшнего назначения она возглавляла управление цифрового развития, связи и рекламы Администрации главы Республики Коми. Имеет два высших образования: в 2008 году окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности «Маркетинг», в 2017 году в этом же вузе получила диплом по специальности «Прикладная информатика».

Мининформполитики Чувашии возглавила Кристина Майнина

Кристина Майнина. Фото: итарктика.рф

Добавить комментарий