Администрацию Новочебоксарска возглавил Павел Семенов

Категория: Власть Опубликовано: 03.12.2020, 09:56 Просмотров: 706

2 декабря был избран новый глава администрации Новочебоксарска. Им стал бывший федеральный чиновник Павел Семенов.

В среду состоялось 5-е внеочередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Главным вопросом повестки дня стали итоги конкурса на замещение должности главы администрации города. Стать руководителем администрации попытались 8 кандидатов, сообщает пресс-служба мэрии.

После всех этапов отбора в финал конкурса вышли двое – Павел Семенов и недавний сити-менеджер Цивильска Денис Скворцов, который в настоящее время является начальником отдела дорожной деятельности и транспорта администрации Новочебоксарска. В ходе голосования народные избранники единогласно поддержали Павла Семенова. К своим обязанностям новый сити-менеджер приступит сегодня, 3 декабря.

«Республика выходит на новый вектор движения – вперед! Амбициозные мероприятия Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики и стратегии ее развития направлены на ускоренное решение накопившихся проблем и повышение качества жизни населения Чувашии. Я убежден, что у города, где живут творческие, неравнодушные, ответственные и трудолюбивые люди огромный потенциал. Сегодня у Новочебоксарска есть все возможности для того, чтобы стать территорией опережающего социально-экономического развития, отличной стартовой площадкой для реализации смелых и перспективных проектов, привлечь инвесторов, создать новые рабочие месте с достойным заработком. Нашей с вами ключевой задачей является использование всего этого потенциала во благо развития города. Я готов применить свой многолетний опыт работы в Государственной Думе и Совете Федерации, в Федеральных органах исполнительной власти во благо родной республики и города Новочебоксарска», – отметил в своем выступлении Павел Семенов.

Он также поблагодарил депутатов за доверие и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Напомним, город-спутник Чебоксар оставался без сити-менеджера более двух месяцев. В конце сентября этот пост покинула Ольга Чепрасова – у нее закончился контракт. Сейчас она трудится в администрации столицы Чувашии.

Павел Владимирович Семенов родился в 1976 году в Канаше.

Окончил среднюю школу в Нефтеюганске (ХМАО). В 1998 году получил диплом экономического факультета Тюменского государственного нефтегазового университета по специальности «Маркетинг» и одновременно диплом экономического факультета Тюменского международного института экономики и права по специальности «Бакалавр экономики». В 2001 году окончил аспирантуру Санкт-Петербургского государственного горного института им. Плеханова.

В 1999-2001 годах работал старшим специалистом коммерческой дирекции компании «Юкос» (Москва), некоторое время проработал директором филиала ООО «Торговый дом «Юкос-М» (Чебоксары), генеральным директором ООО «Роснефтетранс-2» (Чувашия) и ЗАО «Волга-Роснефтетранс». До 2004 года был собственником ООО «Евросиб-Трейдинг» (Нефтеюганск). Некоторое время значился собственником ООО «Агрофирма Родина» (Канашский район).

В 2003 году стал депутатом Государственной Думы РФ. Избирался в Госдуму дважды: в четвертый (2003–2007) и пятый созывы (2007–2011).

В 2011 году занял кресло заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ. В 2012 году стал заместителем министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова (руководил Чувашией с 1994 по 2010 годы). В 2015-2018 годы работал статс-секретарем – заместителем руководителя Федерального агентства по делам национальностей.

С 2018 по сентябрь этого года был советником первого заместителя председателя Совета Федерации Николая Федорова.

Член партии «Единая Россия».

Женат, воспитывает двоих сыновей.

Администрацию Новочебоксарска возглавил Павел Семенов

Фото: nowch.cap.ru

Добавить комментарий