В Чувашии в магазинах «Магнит» появятся «фермерские дворики»

Категория: Социальная сфера Опубликовано: 07.06.2021, 10:49 Просмотров: 780

Глава Чувашии Олег Николаев и президент, генеральный директор сети «Магнит» Ян Дюннинг в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно документу, «Магнит» расширит географию присутствия чувашских производителей и будет поставлять их продукцию в соседние регионы, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

Известная российская розничная сеть расширит сотрудничество с поставщиками молочной, мясной и хлебобулочной продукции из Чувашии. В частности, в магазинах сети станет значительно больше товаров ЗАО «Хлебокомбинат Петровский», ОАО «Ядринмолоко», АО «Хлебозавод Чебоксарский №2». Также «Магнит» выведет продукцию пивоваренной компании «Букет Чувашии» на полки в своих магазинах в Марий Эл и Мордовии.

«Наша республика, как и любой другой регион, заинтересована, чтобы и сервис был достойный, для людей, и за счет этого «подтягивался» рынок, и, конечно, этот сервис максимально использовал нашу продукцию. Чувашия – экологически чистый регион, и продукция у нас вкусная. Есть твердые намерения использовать возможности глобальной компании в продвижении нашей продукции максимально», – подчеркнул Николаев.

Кроме того, компания усилит работу с местными фермерами и начнет создавать в своих магазинах «Фермерские дворики», представляющие собой специально выделенные зоны в торговых точках со свежей локальной продукцией.

Инициатива создания фермерских уголков в супермаркетах для прямой продажи сельхозпродукции местных производителей принадлежит Олегу Николаеву. Ранее он обсуждал эту тему и с председателем Президиума Ассоциации Компаний Розничной Торговли (АКОРТ) Сергеем Беляковым.

«Приятно, что идет хорошая динамика реализации договоренностей и перспективных планов, – заметил глава Чувашии. – Мы готовы и дальше искать пути и возможности наращивания сотрудничества».

«Фермерские дворики» появятся уже в этом году. В ходе подготовки к запуску нового формата на территории региона ритейлер провел переговоры с рядом производителей – уже в скором времени в «Магните» можно будет купить свежие фермерские продукты. Совместно с Минэкономразвития Чувашии розничная сеть продолжит работу по привлечению локальных производителей, готовых поставлять качественные товары для «Фермерских двориков». Такое партнерство с ритейлером поможет малым предпринимателям нарастить объемы продаж и развивать производство.

«Возможность сотрудничества и новые формы взаимодействия компании с местными поставщиками Чувашии ранее обсуждались с руководством республики и активно прорабатывалась на протяжении последних нескольких месяцев. Помимо выхода уже действующих контрагентов в новые регионы, мы рады объявить о скором запуске «Фермерских двориков» в магазинах региона. Рассчитываем, что этот формат оценят как покупатели, которые смогут найти в «Магните» свежие продукты от фермеров, так и сами поставщики – наши новые партнеры», – прокомментировал Ян Дюннинг.

Глава Чувашии также предложил рассмотреть возможность развития партнерства еще в одном направлении.

«Рынок потребления меняется в сторону использования готовой еды. В Чувашии много производится овощной продукции. Мы готовы наращивать это направление и организовать их переработку. Мы в поиске таких партнеров. Ваша компания аналогичные проекты тоже развивает. Готовы обсудить такое направление сотрудничества, которое видится перспективным», – сказал Олег Николаев.

В Чувашии в магазинах Магнит появятся «фермерские дворики»

Фото: cap.ru

Добавить комментарий