В Чувашии открылся первый «Фермерский островок»

Категория: Сельское хозяйство Опубликовано: 27.09.2022, 21:42 Просмотров: 545

Расположился он в Чебоксарах в магазине «Пятерочка» по проспекту Ленина, 26. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.

Этот «Фермерский островок» представляет собой стенд с продукцией местного производства. На полках – чувашский шартан, холодцы и полуфабрикаты, печенье на сливочном масле, натуральная молочная продукция и сыры, мед, чай.

«Такие проекты, как «Фермерский островок» реализуются у нас в Чувашии при поддержке из федерального и республиканского бюджетов. Малые формы хозяйствования необходимо развивать. Кстати, только в этом году на данные цели направлено около 2,5 млрд рублей. Фермеры активно пользуются новыми республиканскими грантами «Перспектива» и «Агростартап», и, конечно, радует, что экологически чистая продукция, куда наши аграрии вкладывают душу, доходит до жителей городов», – отметил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Оператором «Фермерского островка» стала одна из агрофирм Чувашии. Кроме реализации собственной продукции, сельхозпроизводитель помогает еще 10 местным фермерам и кооперативам организовывать торговлю на данной площадке. К проекту могут присоединиться и другие аграрии, которые выполнят несколько условий. В частности, продукция должна иметь сертификацию и не продаваться в федеральных торговых сетях. Заявки от поставщиков на участие в проекте «Фермерский островок» принимаются через цифровую платформу МСП.РФ.

Напомним, работа по организации новых торговых площадок на пользу фермерам и жителям ведется по поручению главы Чувашии.

В Чувашии открылся первый «Фермерский островок»

Фото: agro.cap.ru

Добавить комментарий