В Алатыре завершился ремонт моста

Категория: Разное Опубликовано: 23.11.2022, 09:08 Просмотров: 267

В Алатыре завершился ремонт моста через одноименную реку. Работы на мосту, который входит в состав автомобильной дороги «Чебоксары – Сурское», велись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает Минтранс Чувашии.

Мост через реку Алатырь является третьим по величине в республике. Его протяженность составляет 205 метров. Он был постороен в 1974 году и ни разу не ремонтировался. Нормативный срок эксплуатации моста 50 лет, но техническое состояние уже не соответствовало нормативным требованиям. Из-за этого было принято решение о досрочном ремонте сооружения.

По словам министра транспорта региона Владимира Осипова, на ремонт объекта было выделено более 181,6 млн рублей, из них 130,3 млн – средства федерального бюджета.

Согласно проектной документации, на мосту полностью заменено барьерное и перильное ограждение, мостовое полотно и лестничные сходы. Уложено новое дорожное полотно, отремонтированы опоры и металлические конструкции. Дополнительно обеспечен водоотвод с мостового полотна. Также строители заменили поврежденные железобетонные тротуарные плиты на металлические артротропные, что значительно снизит нагрузку на конструкцию.

Добавим, во время ремонтных работ мост был доступен для автолюбителей. Здесь было организовано реверсивное движение.

В Алатыре завершился ремонт моста

Фото: mintrans.cap.ru

Добавить комментарий