В Чувашии раньше срока закончили реконструкцию участка трассы М7

Категория: Разное Опубликовано: 16.11.2022, 14:55 Просмотров: 563

В Чувашии после реконструкции, которая завершилась с опережением графика на год, был открыт участок трассы М7 «Волга» у Хыркасов протяженностью 6 км (с 637-го по 643-й километр). Об этом сообщает пресс-служба администрации главы республики.

В церемонии открытия приняли участие начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Осипов, а также глава региона Олег Николаев и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, которые были на видеосвязи.

«Для Чувашской Республики и, прежде всего, для нашей столицы, это знаковый объект. То, что он сдается раньше намеченных сроков, – следствие совместной работы, ускорения процессов, реализации масштабных задач с повышением качества. Отрадно, что на данном объекте работал подрядчик из Чувашской Республики. Новые характеристики, которые приобретает данный участок дороги, позволят нам улучшить дорожную обстановку и другие показатели, связанные с движением транспорта, перевозками пассажиров. За счет расширения проезжей части до четырех полос движения и ввода двухуровневой развязки пропускная способность здесь возрастет в 1,3 раза – с 37 тысяч до 50 тысяч автомобилей в сутки», – заявил Николаев.

Роман Новиков поблагодарил коллектив дорожников, которые участвовали в реализации проекта, а также непосредственно Олега Николаева за взаимодействие и поддержку во время реконструкции участка трассы. Он отметил, что на объекте повысилась безопасность дорожного движения, и участок трассы перешел в другую техническую категорию. «Вводим небольшой участок – 6-километровый, но он имеет большое значение, способствуя ликвидации одного из «узких горлышек». На отрезке повысится уровень безопасности дорожного движения, соответственно, снизится аварийность. Участку присвоена новая техническая категория – IБ, а это значит, что встречные транспортные потоки разделены барьерным ограждением и лобовые столкновения исключены. Спасибо дорожникам за прекрасно выполненную работу», – сказал руководитель Росавтодора.

По словам министра транспорта Чувашии, к работе на объекте приступили в 2019 году. За это время здесь появились две новые одноуровневые транспортные развязки, а также путепровод двухуровневой развязки. Для обеспечения безопасности и комфорта на всей протяженности четырехполосного участка установлено разделительное барьерное ограждение, которое снимает риски самых опасных – лобовых столкновений, добавил Осипов.

Кроме того, для удобства и безопасности пешеходов в населенных пунктах Хыркасы, Крикакасы, Яуши были обустроены надземные пешеходные переходы и пандусы, обеспечивающие доступность объектов для маломобильных граждан. На всем протяжении участка с обеих сторон есть наружное освещение. Для пассажиров общественного транспорта устроены новые остановочные комплексы с автопавильонами.

В Чувашии раньше срока закончили реконструкцию участка трассы М7

Фото: cap.ru

Добавить комментарий