Александр Героев взял под личный контроль строительство очистных сооружений в Янтиково

Категория: Разное Опубликовано: 14.11.2020, 12:22 Просмотров: 475

В пятницу, 13 ноября, руководитель Минстроя Чувашии Александр Героев встретился с главой Янтиковского района, подрядчиком и проектировщиками очистных сооружений в селе Янтиково, строительство которых затянулось.

В ходе встречи министр заявил, что все строительно-монтажные работы на объекте необходимо завершить до конца этого года. Кроме того, Александр Валерьевич потребовал предоставлять еженедельную отчетность о проделанной работе и текущем состоянии объекта.

По словам представителей подрядчика, на строительство очистных сооружений будут брошены все силы. В настоящее время смонтированы напорные канализации, вырыт котлован и смонтировано очистное оборудование, на две трети выполнена обратная засыпка.

«Прошу подрядчика представить набор работ, который будет выполнен до конца этого месяца. Я хочу видеть не просто бумагу, а полноценный набор работ, которые вы планируете выполнить и четкое понимание по объемам», – сказал руководитель Минстроя Чувашии.

По информации пресс-службы министерства, очередное совещание по данному вопросу запланировано на начало декабря.

Добавим, стоимость строительства очистных сооружений в селе Янтиково составляет 42,5 млн рублей. Конкурс на определение подрядчика выиграл «Эколос-ПроектСтрой», снизив первоначальную цену контракта на 15%. Согласно документации, все работы на объекте должны были завершиться к 30 сентября. 

Александр Героев взял под личный контроль строительство очистных сооружений в Янтиково

Фото: minstroy.cap.ru

Добавить комментарий