В ночь на 13 ноября в селе Шемурша рухнула водонапорная башня. Предварительной причиной падения стали порывы ветра, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.
По данному факту надзорное ведомство Шемуршинского района проводит проверку. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер.
По информации ведомства, упавшая башня уже длительное время не работала, была отключена от электроснабжения в связи с введением в эксплуатацию новой башни. Происшествие не повлияло на водоснабжение сельского поселения. К счастью, никто не пострадал.
В настоящее время устанавливаются лица, ответственные за эксплуатацию и содержание указанного сооружения, а также подробные обстоятельства произошедшего.
Скриншот из видео, опубликованного в группе «Шемурша. Про Мой район»