В Чебоксарах строитель упал с высоты и погиб

Категория: Происшествия Опубликовано: 16.02.2022, 11:38 Просмотров: 739

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

По информации ведомства, инцидент произошел утром 28 декабря на стройке многоквартирного дома, расположенного по улице Константина Иванова. 25-летний строитель, который выполнял работы по устройству монолитного перекрытия 10-го этажа, потерял равновесие и упал на перекрытие 8-го этажа. В результате происшествия он получил сочетанную тупую травму головы, шеи, туловища и конечностей. Молодого человека госпитализировали. К сожалению, несмотря на все усилия медиков, он скончался 1 января.

Следователи полагают, что трагедия произошла из-за отсутствия установленных надлежащим образом страховочных тросов, а также нарушения правил и норм охраны труда со стороны работников строительной организации, ответственных за технику безопасности на объекте строительства. В настоящее время устанавливаются все обстоятельств произошедшего, назначена медицинская судебная экспертиза, изъята и изучается документация, касающаяся охраны труда работников, а также допрашиваются свидетели.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Чебоксарах строитель упал с высоты и погиб

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий