В новочебоксарской школе произошло массовое отравление детей

Категория: Происшествия Опубликовано: 12.01.2022, 19:26 Просмотров: 405

В среду, 12 января, в новочебоксарскую СОШ №16 не пришли порядка 200 детей.

По словам родителей, у детей расстройство пищеварительной системы, которое сопровождается высокой температурой и слабостью. Эти симптомы появились после посещения школы накануне. За помощью врачей обратились более 30 школьников. В настоящее время один из них находится в больнице, остальных отправили на домашнее лечение.

По факту массового заболевания учащихся Следственный комитет организовал доследственную проверку. Обстоятельства произошедшего устанавливают прокуратура и следователи. На данный момент проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. В ходе проверки будет дана оценка соблюдения санитарно-эпидемиологических правил при организации питания в школе.

«По результатам проверки будет дана надлежащая правовая оценка действиям либо бездействию конкретных лиц, ответственных за случившееся, установлены причины и условия, этому способствовавшие, а также принято соответствующее процессуальное решение», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Добавим, ход и результаты процессуальной проверки поставлены председателем СК России Александром Бастрыкиным на контроль в центральном аппарате ведомства.

В новочебоксарской школе произошло массовое отравление детей

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий