В Канаше на строителя упала доска. Мужчина скончался

Категория: Происшествия Опубликовано: 28.07.2021, 22:10 Просмотров: 391

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Инцидент произошел днем 25 июня в Канаше. На площадке производственного цеха завода со строительных лесов при их перемещении упала деревянная доска, которая не была зафиксирована. Она угодила в голову 62-летнего жителя Новочебоксарска, задействованного индивидуальным предпринимателем для выполнения работ по устройству путей подвесного мостового крана. От полученной травмы головы мужчина сокнчался на месте происшествия.

«Указанное стало возможным вследствие нарушения правил охраны труда и техники безопасности лицом, ответственным за соблюдение безопасности при проведении вышеуказанных работ», – передают в пресс-службе ведомства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена медицинская судебная экспертиза, допрашиваются свидетели. Также изъята и изучается документация, касающаяся охраны труда работников. Расследование уголовного дела продолжается.

В Канаше на строителя упала доска. Мужчина скончался

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий