В Ядрине задержали пьяного угонщика-рецидивиста, который никогда не получал водительские права

Категория: Правопорядок Опубликовано: 10.03.2023, 09:33 Просмотров: 2297

Нетрезвый злоумышленник доехал до Ядрина из Новочебоксарска, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

3 марта в 7 утра в полицию обратился 39-летний житель Новочебоксарска с заявлением об угоне. По его словам, он накануне распивал спиртные напитки с соседом, но в какой-то момент уснул, а с утра обнаружил, что пропали ключи от автомобиля LADA Vesta. Припаркованная возле дома легковушка также исчезла.

Правоохранители выехали на место происшествия. Супруга подозреваемого рассказала, что муж не отвечает на телефонные звонки, а в последний раз она видела его, когда тот в тапочках и домашней одежде уходил к соседу.

Злоумышленника задержали в Ядрине возле дома его родителей. 33-летний мужчина был хорошо знаком местным полицейским, поскольку ранее он привлекался к уголовной ответственности за угон и кражу. И каждый раз после совершения преступления он скрывался у родителей. И на этот раз полицейские с помощью камер видеонаблюдения установили, что угнанная «Веста» едет в сторону Ядринского района. К счастью, по пути следования он не спровоцировал ДТП.

Молодой человек с остаточными признаками алкогольного опьянения дал признательные показания. На него завели уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Стоит отметить, что фигурант дела никогда не получал водительское удостоверение. По нашим данным, свое первое преступление уроженец Ядринского района совершил еще будучи несовершеннолетним.

В Ядрине задержали пьяного угонщика, который никогда не получал водительские права

Добавить комментарий