Жителя Батыревского района будут судить за смертельное ДТП

Категория: Правопорядок Опубликовано: 09.03.2023, 14:26 Просмотров: 1329

58-летний житель Батыревского района обвиняется в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ). Сельчанину грозит до пяти лет лишения свободы, сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Напомним, ДТП произошло 3 декабря 2022 года на 104 км трассы «Цивильск – Ульяновск». Заднее колесо прицепа грузовика «КамАЗ», за рулем которого был фигурант дела, в результате расшатывания болтов отсоединилось и вылетело на «встречку», где ударилось об фуру Mercedes-Benz, а от него отлетело в легковушку Opel Astra, которая двигалась за «КамАЗом».

В результате происшествия 52-летний водитель легковушки получил смертельные травмы. Водителя грузовика, который не заметил потерю колеса, инспекторы ДПС задержали в двух километрах от места трагедии.

В ходе следствия было установлено, что незадолго до ДТП обвиняемый производил замену колес на задней оси прицепа. Утром 1 декабря мужчина заметил, что заднее левое внутреннее колесо прицепа оказалось приспущенным, и решил его поменять. На улице возле своего дома он поставил запасное колесо, закрутив внутреннее и внешнее колеса с помощью электрического гайковерта, но не проверил надежность крепления ручным способом.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Батыревский районный суд для рассмотрения по существу», – подытожили в пресс-службе надзорного ведомства республики.

Жителя Батыревского района будут судить за смертельное ДТП

Добавить комментарий