У жителя Моргаушского района конфисковали «ГАЗель» за повторное нетрезвое вождение

Категория: Правопорядок Опубликовано: 01.02.2023, 09:38 Просмотров: 1775

Микроавтобус ГАЗ-322121 конфискован в доход государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

31 октября прошлого года пьяный житель Моргаушского района сел за руль авто, чтобы доехать от своего дома в соседнюю деревню. Добраться до места назначения ему не удалось, поскольку его остановили сотрудники ГИБДД. В ходе разбирательств выяснилось, что сельчанин уже был привлечен к ответственности за нетрезвое вождение. Таким образом мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч.1 ст.264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Недавно суд вынес свое решение. Сельчанину назначили наказание в виде 220 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на полтора года. По ходатайству прокуратуры микроавтобус осужденного конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Добавим, в информационном поле все чаще можно встретить сообщения о конфискации автомобилей в рамках уголовных дел в отношении «повторников». Только на прошлой неделе мы рассказывали о двух подобных случаях. При этом, фигуранты уголовных дел также могут лишиться и денег, вырученных от продажи автомобиля.

У жителя Моргаушского района конфисковали «ГАЗель» за повторное нетрезвое вождение

Добавить комментарий