Жителя Чувашии отправили в колонию на полгода за повторное нетрезвое вождение

Категория: Правопорядок Опубликовано: 24.01.2023, 18:51 Просмотров: 349

26-летний житель Канашского района осужден за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения. Кроме того, у него были конфискованы денежные средства, вырученные от продажи авто, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

По информации ведомства, в ночь на 2 октября прошлого года в Канаше сотрудники ГИБДД остановили автомобиль LADA Granta. За рулем находился молодой человек, который уже дважды был судим за нетрезвое вождение и был лишен прав. На этот раз он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного деяния).

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет.

Стоит отметить, что молодой человек продал «Гранту» до вынесения приговора, однако суд конфисковал в доход государства денежную сумму в размере 300 тысяч рублей, которая соответствует стоимости автомобиля (согласно договору купли-продажи).

Приговор в законную силу пока не вступил.

Жителя Чувашии отправили в колонию на полгода за повторное нетрезвое вождение

Добавить комментарий